14 сентября в день церковного новолетия в селе Тундутово прошло знаковое событие — освещение закладного камня в строющемся храме-часовне в честь апостола Иоанна Богослова. Торжественный молебен возглавил Его Высокопреосвященнейший Юстиниан Архиепископ Элистинский и Калмыцкий. В торжестве приняли участие глава Малодербетовской районной администрации Лиджиев Саранг Николаевич, глава Тундутовского СМО Олейникова Елена Владимировна, председатель СПК Тундутово Хазыков Валерий Александрович, священнослужители кафедрального собора города Элисты, священнослужитель Малодербетовсеого хурула, преподаватели и учащиеся Тундутовской школы, а так же жители села. После молебна в доме культуры состоялось мероприятие посвященное памяти верующих, которые в годы гонений 20 века пострадали от богоборческой власти. На мероприятии так же присутствовали потомки одного из священников, который принял гонения в послереволюционное время — Богомолов Александр Павлович, Лавреньтьев Сергей Алексеевич.