В праздник Покрова Пресвятой Богородицы в храме Вознесения Господня была отслужена Божественная Литургия и благодарственный молебен в честь праздника. Древний праздник пришедший к нам из Греческой Церкви, в которой он не так высоко чтится в русском народе всегда почитался очень торжественно наряду с великими двунадесятыми праздниками. Не даром один из самых древних храмов на Нерли является храм в честь Покрова, а одним из красивейших -храм Василия Блаженного на Красной Площади в Москве, который главным алтарем имеет именно Покровский, и именовать ся стал в честь святого Василия только после того как его святые мощи были положены в этом храме.